Lilya Lilya

скажите задаток вернуть можно?

хотеа купить машину. вроде определилась, отдала 20 тыс задаток, передумала покупать.. снизу графа в случае отказа от покупки авто.. задаток не возвращается, таке внизу прописано, в случае отказа от кредита.. тобишь еси банки откажут в кредите.. задаток возвращается полностью.. что делать.. я подала заявку на кредит в надежде что откажут.. написала организацию которой не существует.. можно как то вернуть задаток.. прошел один день

Олеся Чунихина

А у вас есть договор купли-продажи машины?? ? Если нет то и задатка не может быть.... В этом случае аванс

Dorin

В договоре прямо должно быть оговорено, что оплачен задаток. Судя по всему, оговорено и даже условие, что если откажут в кредите, то вернут. Сможете доказать, что отказали в кредите?

Лена

где графа где машина брала в договоре мало инфы вообще просто нашли подешевле вот и крутите жопой теперь