Valeryi Vidmanov

Работать лучше официально или неофициально?

С женой дискутируем, лучше работать официально с чистой (белой зарплатой) или нелегольно (оформелный на 5200 руб а на самом деле получать тыщ цать) .

Прошу ответы обосновывать.

Ирина

Это зависит от Вашего образа жизни. Если Вы компетентный инвестор, умеете распоряжаться деньгами и часть заработанного инвестируете куда-то, например в драгметаллы, антиквариат, недвижимость и т. д. , то есть в то, что во временем только прибавит в цене, тогда лучше работать неофициально и не кормить с уплаты налогов хитроумных персонажей в виде чиновников всех мастей. Если же Вы не инвестор и предпочитаете тратить почти все, что зарабатываете - тогда работайте официально, чтобы хоть пенсия потом была более-менее нормальная.

Лиза Иванова

а вы заболейте месяца на 3 узнаете

Александр

Неофициально лучше но не надежно)) ) Вообще конечно можно работать неофициально если в людях точно уверен!
Но еще минус в том что в пенсию не идет! Пенсия в старости никакая будет)))

Илья Рябов

Лучше работать на двух работах. Неофиц. и официально.

Конфетная Зая

ваще рекомедую офф. но если так хорошо платят???? /

Виктория

лучше официально. гораздо меньше проблем с получением заработанного

Елена Ерохина

Не рассматриваю в принципе работы с серой зарплатой. Не люблю себя вверять работодателю полностью....)

Наталия Гончарова

смотря какой стоит выбор, если работать
официально и ни фига не получать, просто
чтобы зарабатывать стаж, то конечно же
лучше неофициально, но зарабатывая
если же зарплата не принципиальна
или разница не особо велика, то лучше
кончено же официально быть защищенным

Алёнка Кузовкина

в плане оббеспечения соцпакета и пенсии лучше официально

Елена Терентьева

Конечно же легально!

Elena {{{{

Если доживешь до пенсии\чего желаю\то лучше официально. Дяди пенсию платить не будут

Александр Васильев

Лучше работаь за деньги на официальность плевать !

Дениска Клубнячков

Глуповатый вопрос! Вы что не знаете что за чем стоит? Какие гарнтии, отчисления при официальном трудоустройстве! И что будет если работать "без всего"! каждому подходит свое! Не понятно почему с ЖЕНОЙ такие дискуссии! вы что, с разных планет, или не планируете жить вместе?

Елена Мещанкина

Основная работа официально и подработка неофициально.