Алексей Попов

Как подстраховаться от кидалова, если работаешь неофициально?

Работаю в компьютерной фирме админом, договора нет, договор составляют только через несколько месяцев работы (так говорят) . Единственное, что у меня есть, так это ключ (точнее брелок) от дверей, чтобы входить и закрывать. Так же пока что есть доступ к эл. ящикам и некоторые пароли от некоторых аккаунтов (правда они могут их поменять без проблем) . Так же знаю, чем конкретно занимается фирма, а точнее один из проектов - это порносайт. Вообщем то и все. Понятно, что мы живем в России и тд, но все-таки... может как-то можно подстраховаться?

Vasliddin Saitov

вы никак и ничем не застрахованы. и договор с Вами не заключат - найдут причину и выгонят. обычно и зарплату токо обещают завтра. вам не идет стаж, накопления на случай болезни.. . лучше бы найти другую контору. не исключено, что там и другой криминал.

Артём Иванов

смени пароли самых важных объектов, чуть что не так угрожай и ломай сайт изнутри, бери файлы или данные в заложники, две трети работы делай, а последнюю после оплаты

Азер Заманов

Никак.. . Если ты "работаешь неофициально" - значит, вообще не работаешь. . Мало того, участвуешь в преступном сговоре по уклонению от налогов.. . А то, что ты знаешь пароли фирмы или то, чем она занимается - это не страховка, а наоборот - реальная петля на шее.. . В случае утечки информации, им уже есть на кого свалить - на "работающего неофициально сисадмина". И разборки могут быть конкретные - от заведения уголовного дела до элементарного телесного наказания бейсбольными битами...