Миша Гаевских

работал неофициально в ООО

."
случилось так что уволили хотя
не прошел испытательный срок
там оставалось 2 дня
уволили по моей инициативе
и не выплачивают расчет
а точнее отказались выплачивать
что делать? подавать в суд или как поступить

Николай

Если трудовой договор есть, значит Вы работали официально. В течение 3-х месяцев Вы можете подать в суд с тебованием вщзыскания суммы зарплаты и компенсации морального вреда. Можете и в государственную инспекцию труда обратиться, но там без компенсации морального вреда. Сроков исковой давности при обращении в прокуратуру или гос. инспекцию труда нет.

Алексей

Ну если есть трудовой договор, то значит работали официально. Не позднее 1 месяца со дня увольнения напишите заявление в трудовую, а лучш сразу в прокуратуру, выплатят все+неустойка (правда копейки).

Павлик

неофициально работал? совсем? то есть никой даже мелкой бумажки нет, что работал? если нет, то, скорее всего, ничего не сделаешь.
попробуй обратиться в потдержку прав работников. ну, как-то так называется)

Рамиль

Не тяните с этим делом - быстрее в суд. Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. ст. 392 ТК РФ.
И моральную компенсацию в иске не забудьте заявить. Удачи