Андрей Семенов

как проверить и заменить тэн

Ма
Марина

прозвонкой. заменить иногда просто или сложно или даже невозможно. зависит от конструкции.

Александр

Подсоединяешь прозвонку (лампочку с батарейкой или омметр или любой мультиметр) к выводам тэна. Должна быть цепь, если нет, значит сгорел. Если цепь есть, подсоединяешь один щуп прозвонки к выводу тэна (любому) , а другой на корпус. Цепи быть НЕ ДОЛЖНО! Если цепь есть, значит тэн "пробит" на корпус и его эксплуатировать ни в коем случае нельзя. Замена тэна зависит от конструктивных особенностей электроприбора.

Са
Сашка

можно подсоединить к нему вилку и всунуть в розетку. Если нагревается то тогда рабочий. Только аккуратно не дотрагивайтесь до оголенных участков. И не держите его включенным без воды. Конечно проще проверить тестером.

Анастасия

мощность ТЭНа зависит от сопротивления . Сопротивление на разных агрегатах разное, главно оно не должно быть бесконечным. Замена ТЭНа зависит от конструкции изделия.