Оксана Вершенко

Как начинающему фотографу вырвать крошку хлеба у профессионалов?

Алексей Бесшапошников

Стая мышей затопчет бегемота (народная мудрость) .
Вот и не успевший прочитать инструкцию начинающий фотографЁр уже озабочен вырывания крошки у профи.. . Все вместе и куска профессионалам не оставляете, по крошкам растаскиваете.. . И, как после мышей, после начинающих остается только куча говна, размазанная по миллионам фоток.. .
Пардон за эмоции, ничего личного. Может для начала имеет смысл овладеть секретами ПРОФЕССИИ?

Вера Дунаева

Вы не поверите, но путь прост, как лапоть. Делаете себе портфолио, ищите клиентов, предлагаете невысокие цены, зарабатываете имя и вот Вы уже тот самый профессионал, у которого чайники вырывают крошки.

Сергей Смирнов

Работать, работать, и еше раз работать. Прям почти по В. И. Ленину

Анна Давыдова

Предоставлять услуги не сильно уступающие по качеству, но по меньшей цене.

Олеся. Цухт.

Двоечку с левой и аперкот правой. И его Крошка твоя.

Айдай

Пахать как тот профессионал, но не по 25 часов как он а по все 48 и пахать.
Ну про мануал вроде уже было сказано. что он не только для чайников.

Алексей Клименков

если такое не понимаешь-то какие крошки? -был бы умным сам понял бы

Сергей Матяшов

Если такое спашиваете здесь, то какие крошки? Из присутствующих здесь одна часть занята примерно тем же вопросом, а другая часть вообще ничем не занята.

На самом деле, для того, чтобы оказывать фотоуслуги широким слоям населения вкус и умения прямо противопоказаны - заказчик не поймёт. Проблема в том, что каждый первый из ничего не умеющих (в широком смысле, не только по фото) уже купил себе какую-нибудь зеркалку, иногда даже довольно большую и объявил себя фотографом, чаще свадебным. Так что конкуренция высокая. Вторая проблема в том, что потенциальная клиентура таких фотографов не обременена благосостоянием, что не способствует успеху в бизнесе. И третья проблема состоит в том, что фотографы вообще не очень-то нужны этому самому населению. Вы сами много денег фотографам относите? Особенно, если не считать фото на документы.