Денис Петрунин

сколько взять воды чтобы сварить кашу из кукурузной крупы на литровую кастрюлю?

Ceргей М.

Полента

В жаровню налить 1 л подсоленной воды, довести до кипения. Кукурузную крупу постепенно всыпать в жаровню, постоянно помешивая лопаточкой, чтобы не образовывались комочки. Убавить температуру и варить поленту с час, постоянно помешивая. Готовая полента начнет отделяться от дна и стенок, а на стенках появится корка. Тогда поленту выложить на разделочную доску, придать нужную форму, полить сливочным маслом, посыпать тертым пармезаном и подавать. Наиболее часто поленту едят с субпродуктами – рубец, ливер, почки.

Поленту можно делать, смешав воду пополам с молоком.

250 г кукурузной крупы, 50 г сливочного масла, 2 с. л. тертого сыра Выход 1300 г

Фильм полента с сыром http://www.youtube.com/watch?v=CsErkR6X8E0
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2526.jpg

Люда Теплова

кукурузы- 1 мера, воды -4,...1:4, заливать горячей водой и помешивать

Руслан "

Три стакана воды по 250 гр, поставить на огонь, как закипит всыпать стакан крупы, подсолить. И варить на медленном огне до готовности.