Марина Бакулина

Что вкусного сготовить из кукурузной крупы?

С рецептиками пожалуйсто

Лев Слонимский

Мне очень нравится каша

Марьяна

Ничего вкусного из неё не выйдет...

Питон Питон

Кукурузные котлеты.
Ингредиенты для "Кукурузные котлеты"
Кукурузная крупа — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Масло растительное — 3-5 ст. л.
Мука — 3 ст. л.
Рецепт "Кукурузные котлеты"
Берем крупу, моем, заливаем холодной водой 1 ст крупы, 2 ст воды, добавляем соль и любимые приправы. Варим, все время мешая. Как вода выкипит, снимаем с огня.

Ложкой формируем котлетки, обваливаем в муке, обжариваем. Кушаем с салатами.

Приятного аппетита.

Подкорытов

Если мелкого помола - банош

Мм
Ммммм

полента, мамалыга,

Михаил Поборуев

Каша на молоке очень вкусная получается, важно её сделать пожиже.

Алёна Свиридова

Испечь пирог, но нужна крупа мелкого помола, как манная.
1 стакан кукурузной крупы и 3/4 стакана пшеничной муки смешать. 150 г мягкого сливочного масла растереть с 4 желтками, добавить 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, щепотку соли, 100 г сметаны, 1 чайную ложку гашеной соды, перемешать. Затем всыпать порциями смесь крупы и муки и растереть до однородной массы. 4 белка взбить до крутой пены и, добавляя по ложке, старательно вмешать в готовое тесто (тесто в готовом виде получается по густоте, как на оладьи) .
250 г творога растереть с сахаром, ванильным сахаром, 2 яйцами, добавить 0,5 ч. ложки корицы. Тесто выложить в форму, смазанную растительным маслом и посыпанную сухарями. Поверх теста выложить творожную начинку. Выпекать до готовности в духовке при 200 град. (творог при выпекании покроется тестом и окажется внутри пирога).

Стас Руднев

Кукурузную кашу, поленту