Ника Шпак

Кукурузная крупа. Что и как приготовить из кукурузной крупы?

Алексей Гурей

Она не особо полезна, даже якобы канцерогенна, лучше для улучшения вкуса просто добавлять в каши.
Типа кукурузная каша сама по себе:
Мамалыга - у румын;
Гоми - у грузин;
Полента - у итальянцев;
Для мамалыги кукурузная мука мелкого помола подсушивается в духовке.
Готовить мамалыгу лучше в казане.
В кипящую подсоленную воду -6 стаканов,
тонкой струйкой всыпать муку-2 стакана,
непрерывно помешивая от центра казана деревянной скалкой, через полчаса кипения на слабом огне кто укутывает запариваться в одеяло, кто дальше уваривает, помешивая, до полного загустения.
Готовая каша к скалке не прилипает.
Мамалыгу вываливают на доску, режут на порции ниткой,
подают с сливочным маслом, брынзой, сметаной, соусом муждей (чеснок-перец-оливковое масло) .

Юрий Ледяев

Банально - кашу. Вкусно, кстати, и полезно!

Olqa Melnikova

Кукурузные котлеты
Ингредиенты для "Кукурузные котлеты"
Кукурузная крупа — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Масло растительное — 3-5 ст. л.
Мука — 3 ст. л.
Рецепт "Кукурузные котлеты"
Берем крупу, моем, заливаем холодной водой 1 ст крупы, 2 ст воды, добавляем соль и любимые приправы. Варим, все время мешая. Как вода выкипит, снимаем с огня.

Ложкой формируем котлетки, обваливаем в муке, обжариваем. Кушаем с салатами.

Приятного аппетита.

Елена Мальцева

Мамалыгу. Гугль, поиск рецепта.

Анастасия Анисимова

я ее ни разу не покупала

Иван Мармулов

Поленту
Вода1 л, кукурузная крупа 250 г, масло сливочное 120 г, пармезан 2 горсти, соль по вкусу, черный перец
Вскипятите в глубокой кастрюле 1 л воды. Всыпьте 250 г кукурузной муки. Потомите на медленном огне 15–20 минут. Если полента очень густая, добавье воды. Заправьте сливочным маслом, посолите, поперчите, добавьте тертый пармезан. Взбейте венчиком. И все готово