Ал
Алена

великое множество круп,что можно приготовить нестандартное и не привычное с кукурузной крупы?

Кристюша

Из кукурузной крупы или муки сварить густую кашу. Дальше : на терке натереть брынзу (довольно соленую, посыпать кашу и полить растопленным сливочным маслом или салом) Кто не любит сало, можно положить сметану. Очень вкусно. Так едят в Молдавии. Не знаю понравится ли Вам. Попробуйте.

Кристинка

Каша с тыквой в мультиварке

1 стакан крупы (беру по одной трети стакана риса, кукурузной крупы и пшена)
1 стакан натёртой тыквы
2 стакана молока
2 стакана воды
2 столовых ложки сахара
щепотка соли

Крупу тщательно вымыть. Тыкву потереть на крупной тёрке. Если вы хотите, чтобы она в каше не ощущалась, и каша была более однородной, можете измельчить тыкву блендером в пюре.

Положить в чашу мультиварки крупу, тыкву, соль, сахар, залить молоком и водой. Перемешать.

Установить режим "молочная каша". Готовить кашу с тыквой до сигнала.

Каша получается достаточно густая. Любителям каш пожиже предлагаю добавить больше жидкости, например 1 к 5, т. е. на 1 стакан крупы 5 стаканов жидкости.

Можно использовать одно молоко, без воды. Сразу кашу я не выключаю, нам нравится, когда она постоит несколько часов на подогреве, тогда она упревает, доходит, и получается как из печки, а то иногда кукурузная крупа бывает твердовата.

Если вы не любите тыкву, можно варить кашу и без неё, тогда воды берите 1 к
5 или 1 к 6. Можно добавить в кашу порезанную курагу, тоже будет вкусно! И не забудьте добавить в кашу сливочное масло.

Можно готовить и на плите

Ан
Анна

Вот рецепты блюд для детей - [ссылка появится после проверки модератором] - пользуйся!