Виктор Карена

Как вкусно приготовить перловую крупу?

Алексей Юрков

Замочи на ночь или когда удете на работу, потом за 15 мин сварится
Зделай как плов- понравится

Рё
Рёрјсџ

Перловая каша с грибами, запеченная в горшочках

1 пакетик перловой крупы "Увелка" (80г) ;
100г шампиньонов;
40г сливочного масла;
0,5 ч ложки соли;
1 стакан воды (250г)

На один порционный горшочек требуется 1 пакетик перловой крупы "Увелка".

В сковороде растопить сливочное масло.
Разрезать пакетик и высыпать перловку в сковороду.
Обжаривать на огне выше среднего при постоянном помешивании, пока крупа не поджарится.
Не доводить до подгорания!

Шампиньоны среднего размера вымыть и порезать четвертинками.

Положить грибы в сковороду к перловке. Перемешать.
Огонь убавить до минимума. Сковороду закрыть крышкой.

Обжаривать примерно 3 минуты - грибы должны пустить сок, обмякнуть и дать сильный аромат.

Переложить крупу с грибами в порционные глиняные горшочки.

Налить в каждый горшочек по 1 стакану кипятка.
Посолить.

Закрыть горшочки крышками или затянуть горловины фольгой.
Поставить горшочки в духовку. Температуру выставить на t=220°C.
Через 10 минут, когда вода в горшочках закипит, температуру убавить до t=180°C.
Томить кашу ещё 50 минут.

При подаче в кашу можно дополнительно положить кусочек сливочного масла или мелко порезанную зелень.

Игорь Тарасов

Перловку я делаю с тушенкой и солеными огурцами. Тушу, очень вкусно!

Иван Маркелов

абсолютно не как

Санек Гедин

говорят что вкусно с салом, морковкой, и зеленью, типо плов, сама не пробовала

Та

У Надежды Семеновой есть очень хорошие книги по питанию. Приводится много рецептов, в том числе самые разные каши. Скачайте в Интернете, не пожалеете.

Александр Питч

Перловку промыть, засыпать в широкогорлый термос и залить кипятком (воды не жалейте) . Через 2-3 часа чудесная запаренная перловка готова. А за это время, пока она парилась, обжарить лук и морковь тертую на сковороде. Если есть грибы (любые, можно и шампиньоны, но лучше, конечно, лесные) , их тоже порезать и обжарить с луком и морковью. Запаренную первовку (отцедить воду через сито) добавить к зажарке, посолить, перемешать, подтушить под крышкой минут 10. Все.

Алексей Добровольский

Недавно опробовала новый быстрый рецепт. Стакан перловки промываем холодной водой, заливаем любым количеством холодной воды и ставим вариться. Когда вода закипит, воду сливаем и промываем. Теперь добавлям 2.5 стакана воды и варим до полного испарения жидкости. Солить кашу нужно после второй заливки водой.
Каша получается вкусной и рассыпчатой
Очень интересный рецепт Плов по русски
Грибы обжариваешь с луком и морковью. Добавляешь перловку и варишь до готовности. Наиболее насыщенно получается из запареных сухих грибов