Nastya Nastya

Пелевин Классик Русской Литературы я представить этого не могу а вы можете?

Елена Мананникова

Жуковский, к примеру. Но никак не Пушкин. Почему-то Пушкин ассоциируется у литераторов с неким божеством, до которого ничего и никого не было. Неправда, были и до Пушкина классики.

Серега

Уж точно, что не Русской. Возможно кто то отнесет его у Классикам Российской.

Олеся. Цухт.

я тоже не могу представить, для меня КЛАССИК РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ БЫЛ И ЕСТЬ ПУШКИН А. С.

Истам Гайбуллаев

Каковы времена, таковы и классики.. . ;-))

Мария Графова

Классики как и литература бывают разными! Читай Белинского!

Галчонок Горященко

Нет. Глубокое ИМХО, но все, что у него было, он сказал в "ЗиШ". Остальное - пересказы того же самого в более сложной/навороченной форме. Не тянет на классика.

Ольга

а почему нет? толстого и достоевского пусть пиндосы изучают...