Марианна Смирнова

здравствуйте помогите пожалуйста похудеть. мне 13 лет рост 164 а вес 75

я люблю танцы но меня выгнали из танцевального потому что я тостая, помогите что не пробывала не как не могу

Ма
Мария

Хорошее питание с физическими нагрузками!

Любовь Боброва

обратись ко врачу. тебя обследуют и найдут причину ожирения. если понадобится дадут диету и лечение.

Кристина Антоникова

исключи из рациона: фас-фуд. (чипсы, гамбургеры, кола, итд) больше бегай, прыгай, ходи на танец живота, соблюдай режим.

Анна Ковалькова

Исключи все вредное: сладости, мучное, колбасу, сосиски, мойнезные соусы, чипсы и. т. д Кушай все отварное, тушеное, запеченое. Допустим, утром вари овсяную кашу (обычный геркулес, а НЕ быстрого приготовления) . На воде или воде пополам с нежирным молоком (1,5%) Можешь добавить чайную ложечку меда. И бутерброд с творогом или нежирным сыром (20-30%). Через пару часов - фрукт или стакан кефира (натурального йогурта) или 30-40 г нежаренных орешков. На обед - овощной супчик или салат, курица (без кожи) , куриные субпродукты тож хорошо - печень, сердце, желудки или рыба или нежирная говядина и обязательно гарнир - гречка/бурый рис/ макароны из твердых сортов/ горох/ фасоль/ пшено и перловка на воде тоже как гарнир хорошо подходят. Мяса должно быть грамм 200, гарнира - 100-150 и салат сколько хочешь. Салат заправляй оливковым или другим растительным маслом. Часа через 2,5 - 3 смело кушай полдник : опять же фрукт, несладкий (натуральный йогурт) или орешки. Можно бутерброд из ржаного хлеба и сыра. На ужин кушай мясо или яйца или творог и салат из зеленых овощей. Можешь даже 2 раза поужинать - часов в 7 вечера съесть омлет с салатом и, если очень хочеться кушать за 1-1,5 до сна грамм 100-150 творога. Главные правила - вечером углеводы нельзя - никаких фруктов, каш или кефира - только белок. И углеводы с жирами не смешиваем - масло в кашу не добавляем и на хлеб не мажем. Обязательно кушай орешки, оливковое масло и жирную рыбу. И никаких диет! Во-первых, низкая калорийность замедляет обмен веществ (организм будет стремиться продеожаться на запасах как можно дольше и включит режим "экономии "и после диет наберешь еще больше. Во-вторых, можно заработать язву или гастрит (желудочный сок будет разъедать стенки желудка, по сути, есть сам себя. И займись спортом! Без него никуда! Любым: фитнесс, аэробика, да хоть просто занимайся дома по видео. (Хорошие тренировки есть у Джиллиан Майклз и Синди Кроуфорд) Если нужна помощь и поддержка - пиши, с удовольствем помогу 🙂 Я сама так похудела на 40 кг.