Константин Проскуряков

Как узнать идет ли от антенны сигнал?

Спутниковой антены, дело в том, что в ресивер сигнал не поступает, и я хочу проверить, поступает ли он от антенны вообще

извините, такими приборами не обладаю) и хотелось бы как то по кустарному все это проделать

Святослав Коротков

просканировать каналы, если речь о тв антенне

Юлия Кудрявцева

тупо подключить приёмник сигнала, да хоть вольтметр через диод или приобретите прибор для настройки

Саша Патапов

сам спутн. приемник тоже кое-чего может показать.
исправность конвертера и кабеля видно по шкале "Сигнал".
есть индикация по шкале "Сигнал" - питание на конвертер поступает, кабель не в обрыве, конвертер скорее всего "живой".

все коммутации с кабелями между спутн. антенной и приемником, приемник ТВ только при "полностью отключенном" питании!
даже вилки из розетки вынимать!