Елена Мензелева

1Назовите виды атмосферных осадков.2Почему столкновение тёплого и холодного воздуха приводит к возникновению осадков?

Валерий Томилин

теплый воздух несет в себе испарения (воду в виде пара) сталкиваясь с хододным происходит конденсирование (как летом на трубе холодной воды висят кали воды) и идут осадки осадки бывают в виде дождя, града, снега

Полиграф Шариков

1.Дождь, Снег, Туман, Ливень, Ледяные иглы, Град, Ливневый дождь со снегом. 2.Холодный воздух охлаждает горячий происходит конденсирование влаги потом идет дождь или снег.

Юленька Сидорова

Дождь, снег, град, роса, иней, изморозь, гололёд, туман.