Роман Суриков

Ребята поделитесь опытом. Несчастные случаи на производстве.

Мне нужно написать работа о несчатсных случаях на производстве и опи ать один из них. Пожалуйста поделитесь опытом и обрисуйте ситуацию. Спасибо))

Ел
Елена

несоблюдение техники безопасности при работе на том или ином оборудовании -вот вам и несчастные случаи. хоть сами истории придумывайте...

Lara Lara

Загугли "Водитель погрузчика Клаус - Первый день на работе".

Предупреждаю: впечатлительным к просмотру не рекомендуется.

Сергей Андреев

мой дед работает токарем на заводе. Так вот, станок, как оказался был неисправным и ему отрезало руку, после чего его сделали виноватым и подали на него в суд.

Антон

Когда работал в прессовом цехе в 80-е, женщине на соседнем прессе отрубило 4 пальца на руке. Причина была простая: пресс имел 2 режима: ручной и автоматический, но расценки были крайне низкие и чтобы больше заработать, люди включали те пресса на "автомат", хотя это делать было категорически запрещено. Но была 2-я смена, начальства рядом не было, наладчик где-то бегал, мастер тоже-так что, кто во что горазд. Ну вот та женщина или замечталась, или ее что-то отвлекло-и не успела убрать пальцы.
Еще один случай был на складе. Вилочным погрузчиком разгружали поддоны со стоящими на них ящиками с кузова грузовой машины. Вернее, в кузове были только ящики, а водитель погрузчика ставил деревянный плоский поддон Ф 2ПВ 24100 (сейчас он называется "европалета") в кузов и находившийся в том кузове рабочий склада (кстати глухонемой) те ящики (каждый весил килограмм 😎 ставил на поддон и затем погрузчик поддон снимал. Когда был последний поддон погружен, тот рабочий, чтобы не прыгать с высокого борта, встал сверху на него и с погрузчиком "поехал" вниз. А тyт заднее колесо едущего назад погрузчика попало в небольшую ямку, поддон дёрнулся, рабочий упал, а на него сверху посыпались пара ящиков. Жив правда остался, но в больницу попал. Начальнику склада тогда дали 2 года условно за грубейшие нарушения правил техники безопасности, хотя его рядом вообще не было в тот момент. Но было так принято: кто-то должен был отвечать и обычно привлекали начальников среднего или низового уровня (зав. складом, мастера, наладчики и др.)