Саша Сорока

Помогите пожалуйста придумать несчастный случай на производстве

Производство - токарный цех; инструментальный цех, демонтаж оборудования. Заполнила уже пять штук, надо еще парочку. Можно с летальным исходом

СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ)))

Moskalev Anton

В токарном цехе крановщица может деталь весом в 1,5 тонны на токаря уронить. Машина при развороте в цеху рабочего может по стенке размазать. Крановщица неудачно может с крана прыгнуть, либо рабочий оступиться может на крутой металлической лестнице и разбиться.

Teynara Avinta-Enkersel

реальныйслучай. работала тетка в ночь. шла по цеху, освещения небыло. начала спускаться по лестнице, а её как оказалось срезали днем и она не знала. упала с 9 метров.
реальный случай. рабочий начал ремонтировать оборудование, не выключая его, а там на валу була приварена такая добротная стрелоска, чтоб из далека видеть вращается ещё или уже сломалось, ну и короче чувака на эту стрелочку намотало

Екатерина Власова

Реальный случай- девушка кладовщик летом подошла к токарю и стала флиртовать- токарь включил станок - станок с чпу- стал работать- а они - ля-ля-ля- кто-то открыл окно и платье на болванку задуло- токарь с перепугу схватил девушку и держит вместо того что бы станок выключить- так с нее всю одежду включая трусы и лифчик ободрало- всю изрезало- несильно но в крови с ног до головы- потом все лето в закрытой одежде щеголяла и прощай пляжи.

Частый случай- ключ в патроне забывают- включают станком- бам- один раз парень напротив стоит- и вдруг весь белеет- я смотрю - не пойму- бам и он упал на пол- оказалось ему ключом руку прижало- он и стоял в шоке пока ключ не сломался.

Болванки по цеху частенько летали- плохо зажмут- она и полетела.

Еще курьезный случай был- Самовар (кличка) литровку спирта спрятал в тумбу станка с эектрощитом- он постоянно так делал- и разок там коротнуло- бутылка лопнула и как грохнет- еле потушили- Самовар потом неделю от шока отходил. (Самовар потому, что один раз на спор выпил самовар водки) .

При перевозке заготовок на транспортных тележках частенько скатываются и ломают ноги.

При монтаже (демонтаже) станков частенько тоже руки-ноги ломают, разок стропы лопнули и станок рухнул- тут вот точно летальный исход мог быть.

Ta
Talant

кому устроить? )

Евгений

с участка на участок перевозили на каре чугунные станины, усрановленные вряд. Сопровождающий работник, что бы не идти пешком, уселся на них сврху. Кару на кочке подбросило, станины закачались и сидящему защемило мошонку. Летального исхода не было, но в больнице лежал 2 недели.

Анна Бондаренко

Длинный рукав=и человека намотало на бабку станка. = останутся ноги целы
Пролил кофе на станок у управления=убило током
Поскользнулся на масле у станка и головой об любой стальной угол.
Инструментальный
Убило отлетевшим зубом фрезы в висок
Разлетелся абразивный диск
начало бить обрабатываемый стержень и во время вращения его, разрезало стоящего рядом
Демонтаж.
Взрыв шлангов и баллонов при резке
непоследовательный демонтаж и на когото чтото в пол тонны упало
не вовремя включенное или отключенное электричесво

ВСЕ правила труда написаны КРОВЬЮ И СМЕРТЬЮ
При мне, одному хиппи, длинные волосы смотало на деталь. успели выключить НО пол скальпа то сняло. а РВАНАЯ рана не резаная, заживает годами

Валентина Рыжова

лучше его не придумывать

Виолетта Барбашина

Реальные случаи
- кольцевой элемент конструкции при транспортировке накатился на стопу слесаря, оскольчатый перелом
- металлической дверью при входе ударило женщину по руке, содрало ноготь
Женщине-маляру на кисть руки упал крюк электротали, перелом кисти
Мастер по вентиляции пришел что-то чинить, споткнулся о порог, упал на сложенные детали - открытый перелом ноги
Мой приятель лампочку менял, стал снимать плафон, тот упал, раскололся - резаная рана голени