Коля И Виолеттик Кузьменко

Юристы помогите разобраться с несчастным случаем

Преподователь ОБЖ (!!!) по своей личной инициативе взял лесиницу и благополучно с неё свалился получив тяжёлу травму (не известив работодателя, и отвечающего по технике безопасности), сначала он решил сказать что несчастныйслучай произошёл дома, потом передумал (сразу ничего оформлено не было всё было оформлено потом задним числом) Все документы переданы в профсоюз и в иные организации. Собирается комиссия по раследованию. Каков возможный исход??? Возможны ли что последуют какие либо санкции в отношении школы? Какие льготы будут возможны преподователю ОбЖ??? ваообщем проясните ситуацию

Людмила Григорян

Если подтверждение, что данный несчастный случай тяжелый? Это должны сделать медики. Хотя бы предварительно, что б работодатель сделал сообщение в государственную инспекцию труда. Потому, как расследовать в таком случае должна комиссия под предсетельством госинспектора. А последствия не для школы будут, а для работодателя, т. к. в соответствии с 212 статьей ТК РФ он несет ответственность за безопасность работников. А если работник, как Вы говорите, взял лестницу самовольно, то не надо с больной головы на здоровую сваливать. Ваша-то лесенка наверняка еще и не испытана была!

Lydmila Timashkova

А что он с лестницей делал?
При работе на высоте более 1,3м обязательно применение предохранительных поясов. Так что пострадавший виноват сам. За нарушение ТБ выговор как минимум