Павел Казанков

20 000 рублей на счёт в банке для визы в германию- это очень мало?

Tatiana Subbotina

помоему надо около 1000евро

Антон Щербаков

Смотря на сколько дней поездка. На счете должно быть не менее 50 евро на каждый день пребывания в стране.

Nariman

При поездке вы должны иметь средства из расчета 50 евро на день. Учитывайте когда будете писать в анкете срок пребывания.

Неля Мамлеева

Важна не только сумма на счёте, но и движдение средств на нём за последние несколько месяцев.
Конкретно немцы требуют (цитата) : выписки по банковскому счету (кредитной карте) , по крайней мере, за последние три месяца .

Их ведь волнует не только то, что Вам будет на что жить во время поездки. Им надо удостовериться, что у Вас в России есть постоянный источник дохода (по крайней мере 500 евро в месяц) и у Вас нет причин ехать к ним с целью нелегально остаться там на заработки.

Так что просто открыть перед подачей доков на визу счёт, положить на него деньги, а потом снять, - может и не прокатить.

Ан
Анастасия

смотря какую визу вы хотите получить.. если гостевую и приглашающая сторона выступает мат гарантом.. на вашем счету может быть и 0

Владимир Иванов

"Их ведь волнует не только то, что Вам будет на что жить во время поездки. Им надо удостовериться, что у Вас в России есть постоянный источник дохода. " - доказательством этого вполне неплохо может послужить справка с места работы с хорошими цифрами в пункте "зар. плата"
но на счету лучше бы держать не по 50 евро на день, а по 100...