Валентина Саратцева

подскажите какими маршрутами можно добраться с Новой Каховки в Донское Донецкая область???

Анька Лушина

Если нужно добраться максимально быстро и без пересадок, то ежедневно автобусами
1."Херсон-Луганск" отпр из Н. Каховки в 19:15
2."Херсон-Донецк" отпр 11:30-12:00 (уточните на автовокзале) ;
3. или в феврале-марте по нечетным "Одесса-Донецк"отпр. 23:55.

На любом из них доехать прямо до поворота на Донское и там пройти до поселка всего километр-полтора.
Билет от Н. Каховки до Мариуполя обойдется гривен в 140, а после водителю еще гривен 15 доплатите за проезд от Мариуполя до поворота на Донское.
В итоге доберетесь всего за часов 8-9.

А если цель добраться подешевле, то самый, наверное, недорогой вариант такой:

1) поездом 318 "Одесса-Запорожье" от ст. Каховка до ст. Федоровка.
Каховка приб 00:57/ отпр 01:12 - Федоровка приб 05:07.
(из Каховки с 15.02 поезд отправляется по нечетным числам, до 14.02 - ежедневно)
плацкарт 20 грн + по желанию постель 15.

На вокзале станции Федоровка (он открыт круглосуточно) зависнуть до 9 утра и затем поездом 818 уехать в Волноваху.

2) поезд 818 "Мелитополь-Иловайск"
Федоровка приб. 09:19/ отпр 09:21 - Волноваха приб 13:56.
билет 20 грн, вагоны с сидячими местами.
поезд ходит по пнд, чтв и сбт.

3) из Волновахи до Донского - на местных маршрутках, там ехать всего 10-12 км.

Таким образом, чтоб за 45-60 грн (а по студенческому еще вдвое дешевле) добраться этим маршрутом из Н. Каховки в Донское после 15 февраля, со ст. Каховка нужно выезжать в начале нечетных суток в пнд, чтв или сбт.