Лёха

Как перестроить режим дня ребенка?

Моему сыночку 2г10мес. Где-то около полугода назад он как то незаметно для нас сам перестроил свой режим дня. Раньше он просыпался 8-8.30, днем я вкладывала его примерно с 13 до 14 часов, просыпался в 5 и соответственно ложился в 22-22.30. Сейчас все сдвинулось на пару часов вперед. Все бы ничего, да просто он порой засыпает вечером даже в час ночи. Кладу его в 11 а он сам решает когда ему заснуть. Муж злится, что я не переучиваю его ложиться раньше (он работает 5/2 и уставший приезжает домой, а мелкий еще не спит) а я не знаю как это сделать (((кто с таким сталкивался? Подскажите чтонибудь.

Такая же ерунда. Если разбудишь раньше (что с утра, что днем) начинает капризничать и психовать. Мне муж говорит, "как он будет в школу вставать с таким режимом? " а я себя успокаиваю, что еще долго до школы и переучимся.

Камо Мовсисян

смотря какой возраст. может и не стоит.

Ан
Андрей

нам столько -же, и такой же режим дня, поменять не пробовала, потому если будить, то потом капризный и весь режим путается, но пришлось ехать в гости и будить его утром в 8ч 45 мин, потом днем он лег спать только в 17 00,и ночью в 23 позвала его читать книжку и заснули в 12,а так он только в 12 ложиться и в час ночи засыпает, но потиху будим чуть пораньше, где-то в 9,днем все равно поздно ложиться (в 3-4 часа дня), сама недосыпаю караул, но уже 2 недели так мучаемся, может к саду исправим