Андрей Лахурин

каков лучший способ повышения резкости фото для вас?

Есть ведь несколько способов "умная резкость", через "размытие по поверхности - внешний канал"...

Денис Симаков

повышения резкости - безнадега, ящитаю

Михаил Апыхтин

Lab - яроксть - контурая резкость ( не затрагивает цветные каналы и шума меньше будет )

Сергей

лучший способ повышения резкости - это правильно сфотографировать, а потом при необходимости просто добавить контрастности и будет все краасиво у Вас

Елена Костюковская

Лучший способ повышения резкости - фокусироваться при съемке. Остальное от лукавого.

Та
Татьяна

Иметь хорошую оптику и фотоаппарат, тогда и проблемы отпадут!

Ринат Нурбаев

использовать фокусировочный экран с клиньями додена.

Алина Чепурина

всеми известными по чуть-чуть, включая стандартный шарп в камера рав, так же кларити там же, unsharpmask и т. п. средствами фотошопа, а так же через high pass и overlay, ну и повышение контраста. Если уж так сильно нужно повысить резкость. Самого лучшего способа я думаю не существует, все по-своему хороши...

Герман Иванин

Короткая выдержка, правильный ГРИП и серийная съемка.
ИМХО.

Дарья

Ну хороший фотик это понятно, я воопще вставляю картинку или фото в фотошоп и там выбираю умная резкость и всё подстраиваю на глаз

Дмитрий Курасов

резкость фотографий значительно повышается при выкидывании в мусор "брака по резкости"

Виталий Гинейко

Устойчивые ноги и руки - это моя резкость.

Алексей Буянов

Все ответы хороши. Не надо трогать резкость вообще!

Борис Борисюк

Повышение наклона кривых а и в в лаб.

Сергей Устинов

если в фокус попал то повышать уж нечего. остается только не потерять резкость при ужатии фото для инета — сжимать с bicubic sharper.
но можно получить перешарп в ненужных местах — поэтому сжать повторно с bilinear и соединить их маской или history brush

Оксана Антоневич

Хороший объектив ведь не даром покупают.
Остальное от лукавого.