В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Резкость на canon 50D

Доброго времени суток. Использую Canon 50D и полтиник 1.8 на экране фотоаппарата фото яркие, с глубиной цвета. Скидываю на компьютер ( причем сравнивались на нескольких ноутбуках) фотографии приобретают блеклый темно-серый цвет, приходится поправлять в фотошопе. и использовать ужасную УМНУЮ РЕЗКОСТЬ, чтобы хоть как-то глаза от щек отличались)) ) с тамроном была та же беда) ) в чем может быть причина? и как это исправить? раньше был пресловутый nikon D3100 c разбитым китом, выдавал картинку намного ярче и четче.

про RAW можно не говорить.

не надо делать из меня НУБА, я прекрасно знаю что такое мануал и ручные настройки 🙂 проблема появилась относительно недавно)

пользовалась. тяжелые фотографии для моих компьютерных систем и нервов)

да дело не в программах, так как просматривались фотографии на разных компьютерах, в разных программах) цветопередача неестественная, мутная серая, яркости нет.

повторяюсь на автомате очень редко когда фотографирую, только в экстремальных ситуациях 🙂 я понимаю, что можно валить на джпег) НО все познается в сравнении) были зеркалки, при использовании которых таких проблем не возникало воообще. я не печатаю фотографии поэтому просмотр фотографий на компьютерах мне важно) обработка фотографий важна, не спорю, я не говорю о каких-то придирках, я говорю о масштабной проблеме того, что фотки МУТНЫЕ СЕРО-МУТНЫЕ) не сидеть же разукрашивать их в цвета)

как раз предложили обмен на никон д5100 проходила один день, при одних и тех же "мануальных" настройках в сравнении с кэноном небо и земля, четкость, яркость! но кэнон значительно быстрее в данном сравнении

разница экранчика по сравнению с компьютером конечно есть) это логично) но порой это из крайности в крайность переходит)

боже мой. умники - мимо.

вот все фото вот такого цвета примерно. пользовались тамроном цвета чуть лучшее но ЧЕТКОСТЬ по прежнему страдала. хотя мне кажется от такого объектива глупо ожидать чудо четких фото.... мало фотографий без обработки.. . так как не храню. мне кажется такая четкость цветопередача некорректной по сравнению с никоном)

стена белая) чуть с желтоватом оттенком) платье также тепло-зеленое) в помещение отличное дневное освещение было, прям как на экране фотоаппарата)

Наталия Губанова

вот и я не устаю говорить
nikon D3100 лучше!

Иринка Яринка

Да отнесите вы его в сервис. Его там проверят и отъюстируют.

Анютка Крошка

с другими-то объективами камера как себя ведет? Может проблема и не в ней вовсе, а в полтосе.

Алексей Малеев

У меня такая история была с D7000, по неопытности работы с фотиком, когда только купил. Тоже муть несуразная, не резкость и прочее, цвета бледные. Даже купил со злости другой фотик, правда ФФ. Потом упорно читал инструкцию и понял, что при покупке фотика, я профан и лицо продавца тоже такое же, он то и спаганил настройки показывая (понты ), что здорово разбирается в фотикак. Общим сбросил до заводских настроек. Потом накрутил фотик точь в точь как сейчас советует Бородач, и.. . Общим если бы не спешил то на 100 000 не влетел бы. Правда радует то, что есть полноформатный, правда все равно с собой постоянно таскаю кроп 1:5

В каждом городе есть клуб фотолюбителей, надо найти этот клуб и посоветоваться, там можно попробовать "крахнутый" объектив заменить на проверенный и заснять.
Второе, что бы, я сделал - отнес юстировать.
Общим в любом случае, деточка мне Вас очень жаль!
Удачи тебе и да поможет тебе Бог!
P.S.
Не торопись как я, на бабки всегда можно влететь. Судя по твоим вопросам и дополнениям, ты любишь скорость и мгновенное решение любой проблемы - постарайся быть рассудительной, твоя требовательность к оборудованию приветствуется.
Я просмотрел твои фотографии, может быть ты излишне требовательная к себе, то что ты старательная это хорошо. Но твои фотографии хорошие и подход к фото правильное. Да, сейчас трудно встретить такую принципиально умную и развитую девочку как ВЫ!
Удача тебя не минует!

Ира Берегова

не знаю как в полтиннике. . у меня на старой двадцатке есть настройки кадра для ДЖПЕГа. . Вы как понимаю именно в нем и снимаете. . Там есть резкость. . ниже, норма, выше. . Насыщенность, ниже, норма, выше, контраст. . Так что думаю есть смысл проверить эти настройки, если оные есть в камере))

ulyana.prokopeva

у вас вся беда на мой взляд что фотокаиера не попадает в фокус модель 50д имеет возможность подстроить фокус програмно не отдавая камеру в юстировку прочитайте в инструкции как это делается и думаю ваша проблема решится успехов

Алексей Веселых

первое что сделал бы я, появись вдруг такое - сбросил бы все настройки к заводским...

Луназада Абдразакова

Почитайте про RAW формат изображений. .
Найдите в инструкции как включить RAW на своем фотике.
Скачайте Camera RAW для фотошопа или Adobe Photoshop Lightroom..

Почему не говорить? Вы им пользуетесь?

Я вас не принижаю, просто проблему решить можно только набрав побольше информации о проблеме. .
Попробуйте сбросить все настройки на заводские. Потом поснимайте в мануале. Если не поможет эм.... поможет бубен, не знаю, если вы не хотите пользоваться RAW..

Кстати внизу говорят верно, возможно проблема в цветовой схеме. .

Так вы сравниваете фотоаппараты, а не результаты на одном при разных внутренних настройках? Ну удачи, че. .
Совет - почитайте инструкцию от начала до конца, может узнаете о своем фотоаппарате что то новое. .

Мээрим Сегизекова

знакомая тема с кеноном) )
IPS монитор спасает ситуацию, но немного)
возьми никон лучше 7000ник...

Андрюха

Возможно кто то над фотиком похимичил. Попробуй сбросить настройки к заводским. Кэнон как бы должен наоборот чрезмерно яркие, сочные, не реальные фотки выдавать.

А вот почему фотки с 50 18 получаются не чёткими... .

Не нужен вам этот кэнон 50д. Мыльница типа никон д5100 самое то. Или кэнон 700д подождите. Кэнонисты надеются на хорошую мыльницу.

ПС а на экране фотика всё всегда лучше. Он маленький же. Даже смаз иногда не заметишь, без приближения.

ППС Кстати да, поглядеть бы это мутно-серое безобразие. Побыстрее чем 5100 есть д7000. Та же матрица абсолютно. Конечно, если деньги есть, могу и получше посоветовать.. . но, к кэнону 50д это не относится. Так что без рекламы обойдёмся ))

Артур

Хочется посмотреть фото с разбитого кита и с этого полтоса, а так можно гадать до пасхи.

Иван Асеев

Учится.

Nurik Isakov

Я бы отметил несколько моментов. 1. Экраны ноутбуков - это вам эталон что-ли? Вам надо напечатать А4 и глянуть. Или на проф мониторе для графики с профилем стандартным sRGB, в крайнем случае.
2. Надо настроить фотик. Чтобы резкость, контраст, цвета были максимально близки к тем, что надо. И экран фотика настроить в ноль, то есть чтобы он не приукрашивал картинку.
3. Не стоит ждать, что canon 50D на автомате вам выдаст в джпеге чудо-картинку. Обработка всяко нужна. Желательно из РАВа.

Ал
Алан

Да выбросьте эту гадость и снимайте нормальным "nikon D3100 c разбитым китом"!

Эльшан Салимов

а ты в чем их открываешь? если в ФШ то может проблема в цветосхеме?

ну а вообще мой ультразум мне тоже врет ) показывает сочную картинку а на экране эт убожество.

Видимо проблема в том что на экранчике точек меньше и картинка тоже меньше, вот и выглядит сочнее и красивее.

Саша

Бери 5Д марк 3, кажется в нем уже исправили "фирменный" кеноновский цвет. Или Nikon в помощь

Юличка

У меня такая же шняга на 40д была. Фотографии были нерезкие и тусклые.
Купил 50д и теперь счастлив.
Менять собираюсь только если года через 1.5-2 и то только на полный кадр.
По мне, так 50д это лучший кроп фотоаппарат у кэнона (не считая 7д)
Попробуй всетаки сначала сбросить настройки, если не поможет то отправляй в сервис кэнона на диагностику.

Юлия Алимханова

ТО ваши руки виноваты - они недостаточно прямые.

Ев
Евгения

Picture style -стиль изображения настрой под себя, контраст, яркость, насыщенность

Наталья Сенчишина

Трудный вопрос, я в таких случаях сдаю в ремонт.