Дмитрий Опарин

Лучший плагин для повышения резкости.

Andry Yakovlev

Фильтр-Другое-Цветовой контраст-Перекрытие (режим наложения) ----Это не плагин

Ирина Архипова

Вариантов масса, что лучше, сразу не скажеь, тем более это зависит от конкретного фото.

Попробуйте AKVIS ReFocus.

Алексей Логинов

Если снимок не резкий, никакими плагинами его не сделаешь лучше.
А сделать по резче глаза (например) легче родным фотошоповским усилением резкости - умная резкость

Павел Кондратьев

Здоровые нервы+фотошоп.

Екатерина Нежура

Nik_Software_Sharpener_Pro - плагин Photoshop для настройки четкости изображения

Роман

Попробуй прогу PhotoScape.

Ал
Алексей

Попытка найти оптимальную резкость на небольшом разрешении снимка, здесь оригинал 1200х800 https://fotki.yandex.ru/next/users/sv1950-4/album/189671/view/2090939 . Смотреть естесственно только в нем, так как превьюшка уменьшила размер и часть пикселов потерялась. Из кучи плагинов фотошопа, включая его родные инструменты и экшена Косенко "Интеллигентная резкость" лучше всего на мой взгляд справился плагин Topaz InFocus, в котором добавлен инструмент восстановления пикселов на изображении после ресайза. Впрочем, открывайте оригинал и оценивайте сами.