Надежда Карабец

Получу ли я право на пребывание в России на основании брака с гражданином РФ

Здравствуйте! Я гражданка Германии, мой парень гражданин России. В данный момент оба находимся в Казахстане. У меня через месяц заканчивается виза на пребывание в Казахстане, которую не могут продлить. Мы хотим пожениться в Казахстане. Если мы поженимся, получу ли я какое-то право на даже временное пребывание в России? Заранее спасибо

Прописка у него в г, Омск, на данный момент по регистрации в Казахстане

Сергей Колесников

В случае вашего бракосочетания, Вы имеете право на получения РВП вне квоты в РФ. Подробнее см. сайты ФМС РФ или Госуслуги

PS !!!К Казахстану это не имеет никакого отношения. !!

Dmitry I

Ваш парень где постоянно проживает ?

для РФ - вам надо получить РВП

Ольга Бровкина

Омск не Казахстан.