Наташа Чернова

Оплата комунальных на умершего человека

Моя бабушка умерла 1.5 года назад, я проживаю в ее доме и оформляю наследство, в доме никто кроме умершей бабушки не прописан, я оплачиваю комунальные на ее имя. Могу я это делать и далее, пока не оформлю наследство?

Это не квартира, а частный дом, в котором я проживаю и оплачиваю квитанции по ее расчетному счету и н а ее имя. . А на себя я не могу платить пока не пропишусь там, прописаться я смогу, только после оформления наследства

### Юрий ### .

Давно надо было её выписать! Зачем вам лишние расходы???

Ma
Maks

платите если хотите. давно надо было предоставить свидетельство о смерти в ук и снять бабулю с учёта

Виталий Юрьевич

выписываете на основании свидетельство о смерти! Если квартира вам досталась в наследство, то оформляете на себя квартиру. Если квартира в социальном найме, то можете стать официальным квартиросъемщиком

Ol
Olga

Можно ее снять с регистрации. Но если вы все равно проживаете там, то лучше платить. Вода и газ? Электричество по счетчику. Это не так и много.