Михаил Печаткин

HDD включение/выключение

Значится так купил я себе 3ТБ баракуду сейчас качаю на него фильмы в 1080р по 4,36-7,77 и когда я его забью то пользоваться буду редко. Это чисто хранилще. Сам жестий в системнике, а системник в столе в низу (а не на верху так что доступа постоянного к нему нет) .
Теперь суть вопроса. как отключить жестик чтобы он не запускался с системой не дёргая проводов питания???

Леночка Великанова

Даже если отключить его в диспетчере устройств, питание на него все равно будет идти и он будет крутиться.
Поставь Mobile Rack и вставляй винт когда он нужен.

Наталья Дёмина

Не так уж сильно он "дёргает провода питания" , проще отключить разъём питания, если пользоваться будешь редко.