Оля Семёнова

Почему с повышением высоты давление понижается?

Владислав Плиско

С подъемом вверх воздух становится все более разреженным, он имеет меньшую плотность, в нем реже расположены молекулы, их меньше. Поэтому с подъемом на высоту давление понижается в среднем 1 мм на каждые 10,5 м подъема.

Дмитрий Ткачёв

слой атмосферы уменьшается...

Наталья Белякова

Физика 7 класс. Купи книгу и будет тебе счастье

Василий

по барометрической формуле распределения молекул по энергиям.

Дмитрий Ч

Более тяжелые молекулы сильнее притягиваются к Земле

Елизавета Рощевская

Воздух притягивается Землёй. Поэтому внизу его больше, наверху меньше.

Кирилл Григорьев

Мы живем на дне атмосферы.