Мария Рецкая

Скажите, при подъеме в горы атмосферное давление повышается или понижается и почему?

Иван Емельянов

Давление понижается, меньше становится высота столба воздуха и его плотность .Каждые 12 метров давление уменьшается на 1 мм. рт. ст.

Andrey Ur,eviche

Конечно, понижается. Потому что логика - если бы оно повышалось, то к Луне оно достигло бы невероятных пределов, а это - асбурд

Денис Кощиенко

Понижается, потому что существует распределение атомов/молекул в газе по скоростям. Молекулы с более высокой скоростью могут подниматься на бОльшую высоту, но таковых довольно мало, по сравнению с молекулами, обладающими более низкой скоростью. Таким образом, чем больше высота, тем меньше молекул газа может на ней оказаться.

Ха
Хариша

понижается