Никола Ф

где в глазу фокусируется свет у человека с близорукостью, и какие ему нужны линзы для очков? Срочно

кто правильно ответит тому зебра

Мария Корнюхина

изображения далеко расположенных объектов фокусируются у близорукого человека перед сетчаткой. для исправления требуются линзы с отрицательной оптической силой, так чтобы при сложении с оптической силой глаза результирующее изображение попало на сетчатку