Сергей Демьянов

очень нужна помощь! вопрос внутри

по мнению историков, после Февральской буржуазно-демократической революции 1917 г. перед Россией открывались три возможных пути развития: а) контрреволюционный переворот и восстановление монархии, б) буржуазно-реформисткий путь к капитализму, в) революционно-пролетарский путь к социализму. Чем, на ваш взгляд, был обусловлен выбор социалистического пути развития? Можно ли считать Октябрьскую революцию 1917 г. неизбежным, закономерным явлением всемирно-исторического значения?

Николай Абрамов

на мнение историков можно смело наплевать. Читайте Ленина - там все обосновано