Оля

Нужна помощь! Очень. Вопрос внутри!

Даже в инструкциях к малым аккумуляторам часто указывают требования правильной утилизации после использования. Для больших аккумуляторов типа автомобильных существуют жесткие регламентации по утилизации. Чем это обосновано?

Evgeniya Poznikova

В батареях содержится свинец и серная кислота. Они представляют собой опасность для здоровья человека и экологии. Может как-то так) Но я не уверена)