Василий Юртайкин

Срочно нужно перевести на английский!!!!

Маркетинг не является самостоятельным научным направлением. Статья посвящена исследованию маркетинговой теории, в которой нашли свое собственное выражение принципы и методов многих социально-экономических наук, прежде всего, экономики, социологии и психологии.
В статье рассматриваются научные основы, истории становления и эволюции развития основных концепций маркетинга XX и XI вв. Исследуются характерные особенности основных маркетинговых концепций: совершенствования производства, товара, сбыта. Анализируются современные направления развития маркетинга. В работе рассматриваются новые формы маркетинговой теории и практики, отражающие современные тенденции развития конкурентной рыночной экономики России.

На
Наталья

Marketing isn't the independent scientific direction. Article is devoted to research of the marketing theory in which the principles and methods of many social and economic sciences, first of all, economy, sociology and psychology found own expression.
In article scientific basics, stories of formation and evolution of development of the main concepts of marketing of XX and XI centuries are covered. Characteristics of the main marketing concepts are investigated: improvement of production, goods, it is sold. The modern directions of development of marketing are analyzed. In work new forms of the marketing theory and the practicians reflecting current trends of development of competitive market economy of Russia are considered.