Арсений Макаров

Почему все продукты с запахом А имеют ароматизатор который называется А, например сырок кокосовый содержит

..содержит и кокос и ароматизатор кокоса. Для чего нужен и кокос и ароматизатор сразу?

Анна

Некоторые (но не все) ингредиенты обладают не очень интенсивным ароматом и не могут придать свой аромат всему продукту, куда они добавляются.
Например, если в сырок добавить просто кокос в разумных пределах, то аромат кокоса чувствоваться почти не будет.
А ароматизатор имеет, грубо говоря, бОльшую концентрацию аромата, поэтому малая толика ароматизатора может придать аромат всей массе продукта.

И есичо, подавляющее большинство ароматизаторов (те, которые имеют страшные названия или страшные коды Е) - натуральные.