Света

Правильно ли делает Россия, что на зимнюю Олимпиаду тратит 15 миллиардов долларов?

При этом:
По уровню расходов на здравоохранение Россия делит 112–114-е место в мире с Марокко и Эквадором — всего 5,3% ВВП против 9–11% ВВП в странах Западной Европы.

При этом:
Каждый третий младенец в России рождается больным. Показатель заболеваемости новорожденных за пять лет возрос на 32 процента. Участились осложнения беременности и родов: в 1992 году с такими проблемами столкнулись 1,3 млн. женщин, в 2008 году — уже 2,7 млн.

И при этом:
Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств — минимум на 300 млн. евро в год. 87% медикаментов, продаваемых в аптеках, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности.

Юля Макарова

Если бы. .
В 100 раз больше, не хочешь?..

Валентина Король

Вообще то на сегодняшний день 1,526 трлн рублей
На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Ska

Ну у нас же все хорошо, все обеспечены, дети не болеют, все сыты и довольны.

Иван

не РФ, а Путин, а он всегда прав

Андрей Козловцев

начали бы с детей, если деньги девать некуда

Вадим Камилов

Дак с Олимпиады можно что то уворовать, а если каждому подарить по мячу, то в карман ничего не упадет

Светлая.

Тратит не Россия, а властные чиновники и не из своего собственного кармана, а государственного - а там и себе отсыпать легко. Поэтому они за всё такое и беруца!!

Dina Koroleva

правильно.

Екатерина Нежура

Да пройдёт Олимпида стадион гостинницы и железные дороги встанут и уйдут

Ra
Rastaman

Строят не для Олимпиады, а после нее, для развлечения богатеньких.

Pavel Simindeyev

Эта Олимпиада-очередная благоглупость и преступление режима.