Ел
Елена

Верующие вас расстраивает тот факт, что в самых атеистических странах мира лучший уровень жизни, наименьшее кол-во убийств

и среднестатистически -наивысший iq
?

атеизм и агностицизм способствует этому.
вас это расстраивает?. честно

Япония,  Норвегия, Швейцария, Гонг-Конг, Дания, Швеция, Сингапур, Чехия, Южная Корея, Финляндия.

Алёна Валерьевна

Вот вот! А самые религиозные страны - нищебродские помойки третьего мира.

Вячеслав Б.в.

Всё это враньё.
Я там не был, поэтому считаю, что никто там нормально не живёт.
В Швеции поголовная нищета.
А в Германии, наверняка бомжи и алкоголики наркоманы атеисты спят в коробках на улице.
И, на площадях трахаются с животными.
А самый высокий уровень жизни в православной России, и в богоизбранной Колумбии.

Ма
Мария

С чего вы взяли? Самые верующие страны - мусульманские. На весь мир известны имена их космонавтов, их ученые ежегодно получают Нобелевки, их художники и артисты - лучшие в мире! И посмотрите на атеистические страны. Норвегия. Вы знаете ХОТЬ ОДНОГО норвежского космонавта? А шведского знатока Священных Книг? Нет?
Тогда о чем речь?

Юльчик Марущак

Директор Института культурных преобразований Школы права и дипломатии при Университете Тафтса, профессор Лоуренс Харрисон выступая 29 мая 2010 г. в Леонтьевском центре в Санкт-Петербурге, привёл результаты анализа 117 стран, в которых более 1 млн. человек исповедуют одну из мировых религий. Вот некоторые данные из этого доклада:

Таблица 1.
Зависимость уровня свободы, ВВП и индекса коррупции от преобладающей религии в обществе

Религия*

Население, млн. чел. **

Общая свобода***

ВВП на душу

коррупция

протестантизм

2,3

$29 784

14,9

иудаизм

$19 320

католицизм

5,5

$9 358

45,6

православие

8,6

$7 045

75,7

ислам

9,7

$3 142

78,6

*- Более 50% населения страны исповедуют данную религию
**- В млн. чел; данные Доклада Мирового банка 2002 г.
***- 2 — наивысшая степень свободы, 14 — наименьшая (данные обзора Freedom House 2001).
Оценка ВВП на душу населения велась по равенству покупательской способности.

Что называется, комментарии излишни! Чем выше уровень свободы в стране, тем выше уровень жизни и ниже коррупция. Отличия в разы! И наблюдается прямая зависимость уровня свободы от религии, исповедуемой большинством населения.

Мария Соколова

я думаю, сильно расстраивать не должно. Будто они для того верят, чтобы уровень жизни выше был...

Игорь Федосеев

данные откуда такие?

Варя Федорова

верующих расстраиват тот факт, что выбор между Богом и уровнем жизни большинство в мире делают в сторону своего желудка