Саша Антонов

Приватизация! Переведите с юридического на русский: О необязательности предоставления гражданами кадастрового паспорта..

Правильно понял, то можно вообще кадастровый паспорт не делать при приватизации?

http://www.to78.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/reg_zak/4112878/

Uliana Rusu

можно не делать для передачи в собственность но перед регистрацией в Росреестре придется поставить на кадастровый учет.

Полина Сулавко

Если Вы собираетесь приватизировать, то кадастровый паспорт необходим. Без него пакет документов будет не полным и у Вас его просто не примут.
Обращаться в кадастровую палату за изготовлением кадастрового паспорта Вы как не собственник жилья не имеете права. Это делает бюро приватизации, как представитель мэрии города.