Анна Кипоренко

подскажите пожалуйста какую нибудь литературу, чтоб оторваться нельзя было от книги)

можно детектив, роман, психологическую историю, путешествие

P. Sova

Любую Сергея Лукьяненко, например 🙂

Наталья Горбунова

Фэнтези и Фантастики как по мне самые затягивающие книги

Л.
Любовь ......

Нулевая Область, Метро 2033 🙂

Елена Гурщенко

"Сердце матери" Мари-Лора Пика

Анна Никуленкова

"Апельсиновая девушка" Гордер Юстейн
Советую 🙂

Ми
Минилбаева

мастер и маргарита

Альбина Мещанская

Лукьяненко - Геном, Танцы на снегу, Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Спектр, Звездная тень, Лорд с планеты Земля.... читается на одном дыхании. Да и Дозоры тоже. Намного лучше пресловутых фильмов.
Стругацкие - Пикник на обочине, Понедельник начинается в субботу..

Игорь

Если хотите путешествие - прочтите джека Лондона "Сердца трех". С фильмом не идет ни в какое сравнение. Так же можно прочесть Морской волк. А вообще у каждого свои предпочтения. Я к примеру очень люблю Ника Перрумова и его серию книг Летописи разлома. Фентези, но приключений там море и сюжет острый.

Катерина Ионова

Ведьмака почитай

Евгения

Алексей Атеев
Загадка старого кладбища

Если бы кто-нибудь рассказал Валентине Сергеевне Петуховой о том, в какой водоворот таинственных и невероятных событий она будет вовлечена, эта пожилая, но весьма энергичная дама только посмеялась бы. Ни во что сверхъестественное она не верила. Мало того, она всю жизнь боролась с религиозным мракобесием и была ярой атеисткой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Не делай этого! - говорил ей внутренний голос. - Беги отсюда! " Но мужественная дама не послушалась рассудка. Она провела мокрой рукой по надписи. Та стала четче, рельефнее.
Теперь вполне можно было прочитать. Старинными витиеватыми буквами на камне было написано:
"ПЕТУХОВА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА".
Ниже стояла дата рождения.
Это была ее дата рождения!
Вначале Петухова ничего не поняла.
"Что за странность, - подумала она, - однофамилица моя? Тоже Валентина и тоже Сергеевна. И год рождения мой". Это не укладывалось в голове. День внезапно померк. Казалось, ночные видения обступили ее вновь.
А когда же она умерла?

Олег

Александр Дюма Черный тюльпан