Елена Кушникова

Кто знает рецепт Беляшей-обманщиков. Подскажите плиз!

Алексей Мартыненко

Обманные беляши

Луковицу мелко-мелко нарезаем. В стакане кисломолочного продукта (кефир, жидкая сметана, ряженка, сквашенное молоко) растворяем соду, щепотку соли, 3 ст. ложки сахара, раскрошенный бульонный кубик. Добавляем нарезанный лук и 1,5–2 стакана муки, быстро вымешиваем жидкое, как для оладий, тесто. Жарим на сковороде в масле.

Паша Дергачёв

0,5 л теплой воды, 2 ст. ложки сух. дрожжей, 2ст. ложки приправы "Мивина", 1ст. ложка сахара, 4 луковицы, 3ст. муки.
В воде растворить дрожжи, добавить сахар, размешать и оставить на 10-15 мин. Добавить муку и замесить тесто, как на оладьи.
Когда подойдет, добавить приправу и тертый лук. Жарить на подсолнечном масле.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/belyashi-obmanschiki/313021

Галеев Айдар

с чечевицей очень вкусно

Георгий Иванов

Первый раз когда готовила - муж возмущался, как это без ничего! а теперь сам просит! Улетают только так! Как вам уже сказали, в обычное тесто, как на беляши, лучок жареный вмешивается, и жарьте пустые беляши, очень вкусно!