Екатерина Мясникова

Подскажите, кто знает вкусные рецепты в мультиварке

Дмитрий Шашков

Ленивые голубцы:
500гр. фарша(свинина, говядина)
0.5 среднего кочана капусты
1 морковь
1 луковица
0.5 стакана риса
1 яйцо
3 стебля зелёного лука, петрушки, укроп
200гр сметаны
300гр томатов в собственном соку
1стол.л растительного масла. соль перец
Слепить из фарша круглые котлетки. Положить во внутренний резервуар мультиварки , лить приготовленный соус.
Выбрать меню каша и установить 30 мин.

Слава Юркин

Ачма в мультиварке: Тонкий лаваш 3 листа, 350 г сыра, 0,5 л кефира, 2 яйца, 50 г сл масла.
Яйца взбить с кефиром, сыр на тёрке, лаваш, кроме одного порезать размером с ладонь.Чашу смазать сл маслом, выложить лаваш, края приподнять. Порезанные куски макать в смесь яйца и кефира, слой сыра и т.д. Примерно 4 слоя лаваша (куски внахлёст) и 3 сырных слоя. Закрыть верх пирога краями основы, сверху вылить оставшуюся смесь кефира с яйцом и выложить кусочки масла. Режим Выпечка, в моей 25 мин, она у меня мощная, по рецепту 40 мин.

Света Осипова

курицa под кисло-сладким соусом в мультиварке

- 3 куриных окорочка

- 1 яблоко

- 2 ст. ложки растительного масла

- соль по вкусу, но не забываем, что соевый соус очень соленый!

Соус: смесь меда - 2 ст. л. , кетчупа - 1 ст. л. , горчицы - 1 ст. л. , соевого соуса - 1 ст. л.

В кастрюлю мультиварки налить масло, поместить куриные окорочка, включить режим <жарка>.

Обжарить окорочка с одной стороны в течение 10 мин. Крышку при этом можно не закрывать.

Пока жарится курица чистим яблоко и нарезаем его небольшими кусочками.

По прошествии 10 минут окорочка перевернуть, добавить соль по вкусу.

Теперь добавить кусочки яблока и продолжить обжаривать еще 10 мин.

В это время готовим соус, после чего поливаем им окорочка.

Курица под кисло-сладким соусом в мультиварке готовится в режиме "Выпечка"
до сигнала, после чего блюдо готово!

При подаче курочку можно полить образовавшимся соусом.
============================

Тефтели рыбные в мультиварке

Рыбное филе - 600 граммов
Хлеб Столичный - 150 граммов
Молоко 1.5% - 200 мл

Яйцо куриное - 1 штука
Лук репчатый - 1 штука
Морковь - 1 штука

Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Сахар - по вкусу

Томатная паста - по вкусу
Масло растительное (подсолнечное) - по вкусу Мука - по вкусу

Это блюдо всегда было завсегдатаем духовки, пока у меня не появился чудо-горшочек. Готовить тефтели рыбные в мультиварке очень удобно, поскольку мультя не требует постоянного надсмотра, к тому же блюдо получается не менее ароматным и нежным. Непременно попробуйте!

1. Промытое филе пропускаем через мясорубку, добавляя хлеб и лук.

2. Солим и перчим фарш и тщательно перемешиваем.

3. Из подготовленной смеси формируем шарики-тефтели, каждый из которых обваливаем в муке, а затем обжариваем на растительном масле (режим <Жарка-Рыба>).

4. Обжариваем (можно и на сковороде) лук с томатной пастой и морковью.

5. Укладываем тефтели в чашу и заливаем томатной смесью, которую мы немного разбавили водой.

6. Солим и перчим наше блюдо, добавляем сахар.

7. Готовим тефтели рыбные в мультиварке еще 15 минут (режим <Каша>).
==================================

Куриные отбивные в мультиварке

куриная грудка

масло растительное - 2 ст. л.
соль и молотый черный перец, по вкусу

для кляра:
2 ст. л. сметаны
2 яйца
2 ст. л. Муки

для начинки:
100 г сливочного масла
2 ст. л. укропа

Сливочное масло для начинки смешать с рубленой зеленью. Скатать смесь в колбаску, завернуть в пищевую пленку и убрать в морозилку.

Куриную грудку при необходимости разморозить (размораживать лучше не в воде, иначе мясо станет сухим) . Нарезать поперек волокон на куски примерно 2 см толщиной. Отбить, предварительно прикрыв пищевой пленкой, так не будет ненужных брызг. Мясо слегка посолить и поперчить. Мамин помощник помогает 😉 .

Для кляра смешать яйца и сметану. Добавить муку. Кляр должен быть по консистенции как густая сметана. Добавить соль.

В каждый кусочек мяса завернуть кусочек масляной смеси с зеленью.

Включить мультиварку, установить режим <выпечка>, налить в чашу немного растительного масла. Хорошо его разогреть.

Обмакнуть куриную отбивную в кляр и обжарить в мультиварке в режиме <выпечка> по 10-15 минут с каждой стороны (при закрытой крышке) .

Ну, вот и всё, куриные отбивные в мультиварке готовы. Куриная грудка благодаря начинке из масла с зеленью приобрела нежный вкус и аромат. А благодаря корочке из кляра все соки остались внутри.

Дмитрий Смирнов

Торт из баклажанов:

Баклажаны - 2 шт.
Яйца - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Брынза - 150 гр.
Зелень петрушки.
Соль - по вкусу.
Растительное масло для жарки.
Майонез или сметана 300

А если кому интересно.. .Недавно купил мультиварку в ну просто отличном магазине все понравилось! И вам советую теперь!