Дима Соловьёв

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного пудинга для мультиварки?

Маргарита Ушакова

Воздушный, как суфле, пудинг.
Нам понадобится:
творог - 500г.
яйцо - 4 шт.
сахарный песок - 1/3 ст. (кто любит послаще добавьте сахара по вкусу)
манка - 1/2 ст.
кефир - 1 ст.
изюм - 1/2 ст.
разрыхлитель - 1 ч. л.
ванильный сахар - 1 ч. л.
соль 1/4 ч. л.
сливочное или топленое масло - 1 ч. л.
мука - 1 ст. л
Изюм переберем, промоем и замочим в воде. Манку перемешаем с кефиром. Отделим желтки от белков. Белки взобьем до устойчивых пиков.
Желтки разотрем с сахаром до бела. Добавим разрыхлитель соль, ванильный сахар, протертый через сито творог. Добавим кефир с манкой. Все тщательно перемешаем.
Сольем воду с изюма, обсушим изюм салфеткой и обваляем в муке. Добавим к основному тесту и перемешаем.
Белки вводим в тесто и аккуратно перемешиваем сверху вниз, чтобы не нарушить воздушной структуры.
Готовое тесто выливаем в кастрюлю МВ, предварительно смазанную сливочным или топленым маслом.
Выпекаем в режиме "выпечка" 60 минут. Отключаем МВ. МВ не открывать!! ! В течение 15 минут МВ держим закрытой. Через 15 минут открываем крышку и даем пудингу остыть в кастрюле.
Готовый пудинг переворачиваем на блюдо.
Удачной выпечки!