Екатерина Рябцова

Кот резко похудел (((

Ест хорошо ( геркулес с рыбкой ), даем препарат от глистов один раз в три месяца, капаем БАРС от блох тоже один раз в три месяца, но.... котик резко похудел (((((Если у вас предположения или у вас была такая же ситуация, пишите, пожалуйста Т. Т

Анастасия Мамаева

Дайте коту мясо и субпродукты, не может он всю жизнь на одной каше с рыбой жить.))) )

=============

http://petland.org.ua/mode-article/pge-812.html

Как правильно кормить кошку?

Елена Кислинская

Возраст какой? Комрмите кота неправильно - постоянное кормление рыбой прямой путь к мкб.

Ал
Алексей

Все что угодно может быть, лучше к ветеринару обратитесь.

Де
Денис

На фото он не такой уж и худой. 🙂
Ну раз похудел значит дайте что-то другое вместо геркулеса с рыбкой

Ел
Елена

действительно обратитесь к врачу и сдайте анализы, может не до конца вывели глистов или еще что-нибудь. Мог чем то заболеть

Алтынбек Султанов

К ветеринару вести надо!! !

Ольга

кота к ветеринару + питание должно быть разнообразным.... отварная или сырая куриная грудка . говядина, кефир, творог, сметана с водой, изредка отварная рыба

Наталья Чернышева

Надо выбрать другое питание для кота

Сергей Михайлов

Дайте коту мяса!

Оксана Зуева

Давайте по больше есть, если не поможет то обратитесь к ветеренару

Алмаз Джурабеков

Причина недомогания Вашего кота вкормлении рыбой. Оказывается, рыба содержит фермент тиаминазу, которая разрушает витамин В1. Без витамина В1 не усваивается витамин В6. А без витамина В6 выводится из организма витамин В12...Тиамин нужен в организме для образования декарбоксилазы, которая превращает пировиноградную кислоту в ацетат. Когда этого не происходит, эта кислота накапливается в организме и вызывает расстройство функций нервной системы. Ваше животное может хорошо себя чувствовать, но в это время внутри организма происходят необратимые процессы. При недостатке витамина В1 постепенно расширяется правое сердце, на нём появляются кровоизлияния, отёки клапанов. Печень становится тёмно-красного цвета, желчь густеет и приобретает оливковый цвет. Селезёнка сморщивается. почки увеличиваются, на них появляются точечные кровоизлияния. А в нервной системе дегенерируют нервные волокна и ганглии.. . Это приводит к тому, что животное постепенно худеет, у него снижается аппетит. Бывает рвота, иногда даже кровавая. Животное меньше двигается, иногда бывают подёргивания лап. Снижаются условные рефлексы. Идём дальше. Недостаток витамина В1 ведёт к сильной потере витамина В2 с мочой - это во-первых. Во вторых при больной печени содержания этого витамина тоже снижается. А недостаток этого витамина приводит к дерматиту. У животных краснеет и шелушится кожа .Появляются язвочки на внутренней поверхности щёк. У котят могут быть конъюнктивиты и западение глаз. Дальше у взрослых может быть даже облысение и трофические язвы с мокнущей бледной поверхностью. А ещё это приводит к незаживлению хирургических ран! Далее. При недостатке витамина В2 в организме нарушается обмен витамина В6. Это нарушает белковый обмен вообще. У котят замедляется рост, разрушаются зубы, меняется формула крови. И, наконец, недостаток витамина В6 снижает всасывание витамина В12 в кишечнике. Это вызывает малокровие с резким снижением количества эритроцитов, гемоглобина, лейкоцитов. . У кошек это вызывает снижение плодовитости, рождение мелких нежизнеспособных котят. Иногда плоды внутри мумифицируются. .Вот что говорит по этому поводу специалист ветеринарного отряда Московской Службы спасения Владимир Бычков: "От рыбы нужно отказаться полностью. РЫбу кошкам нельзя вообще - кошка от неё за полгода может умереть. " Австралийский ветеринар Ян Биллингхерст: "Рыба кошке не нужна - ни сырая, ни варёная. Кроме камней в почках эта пища ничего кошке не даст. От неправильного питания у кошек заболевания почек встречаются чаще, чем у других животных. Болезнь развивается медленно, в течение нескольких лет. Жизнеспособные ткани почек постепенно заменяются рубцовой тканью. При потере 75% функциональной массы почек они теряют способность выводить метаболиты. Начинается отравление организма мочой - уремия. Накопление шлаков в крови приводит к заболеваниям других органов. Животное теряет аппетит, ХУДЕЕТ, у него начинается рвота, сильное обезвоживание, подавленность, кома, смерть.