Александр Романцов

Не подскажете корм для толстого кота? чтобы похудел.

Коту 4 года, жирный (пока не критично и он своим видом даже всем нравится) . Он активный, подвижный. Но я думаю набор веса может подорвать ему здоровье. Привыкли кормить кормом pro plan sensitive, pro plan sterilised
Подскажете другой корм для коррекции ситуации? я хочу, чтобы кот долго жил.

Но корм дороже 10 баксов за кг не можем себе позволить.

Алексей Горбачев

Периодические разгрузочные дни в виде голодовки. Можно в такие дни кормить творогом (если ест) . Умереть ваш кот не умрёт, зато это будет ему на пользу. И убирайте миску с кормом, если она всегда им наполнена. Измените принцип питания. Корм не должен всегда находиться в миске. Разделите кормление на три раза. После каждой кормёжки убираете всё съестное и оставляете только воду. Постарайтесь не кормить одним и тем же. Иногда в рацион вносите разнообразие ввиде сырого мяса или филе морской рыбы.

Елена Зайцева

может он просто пушистый очень? У нас кот с виду жирный жирный, а как начнешь мыть его не такой он уж и толстый

Бе
Беленькая

у нас тоже потолстел когда-то. Посадили на строгую диету. Насыпали на целый день и ночь одну миску сухого корма Eukanub-ы "для котов с излишним весом" без горки, раз в неделю давали пару кусочков сырого мяса. Похудел, не жаловался)

Ir
Ira

дык может коту двигаться больше надо?

Александр Автаев

ну зачем сразу менять... особенно если хорошо кушает... просто дозу кормления сократите...

Ирина Сабирова

не кормить дня 4. потом сухари будет лопать за милую душу

Марина Рябова

Поменьше кормите во-первых! Дозу меньше делайте . Про корм спросите в зоомагазине .