Michael Hussey

Может ли антибиотик (азитрал) быть причиной тошноты и головокружения? Спасибо

Тошнит и кружится голова уже около трёх недель. Пил азитрал три дня по одной таблетке в день по назначению врача (была температура и головная боль) . Что делать?

Спасио за ответы. Как долго это может продолжаться? Надо ли покупать лекарства типа линекс, если врач не назначал?

До приёма антибиотика тошноты и головокружения не было. Было состояние типа гриппа, но после антибиотика то прошло, а вот теперь тошнота и головокружение. Даже не знаю, стоило ли пить азитрал.

Наталья Зверева

Конечно может, любой препарат может дать побочку.
Побочные действия Азитрала
Согласно отзывам, Азитрал хорошо переносится пациентами. Индивидуально возможны такие побочные реакции со стороны организма:
Желудочно-кишечный тракт и печень: повышение активности печеночных трансаминаз, гастралгия, метеоризм, снижение аппетита, тошнота, диарея, рвота;
Сердечно-сосудистая система и система кроветворения: тромбоцитопения, эозинофилия, нейтрофилия, нейтропения, кардиалгия;
Периферическая и центральная нервная система: судороги, гиперкинезия, нарушения режима сна, слабость, головокружения, головные боли.
При применении Азитрала могут возникать аллергические реакции, а также воспаления в месте введения инъекции.
Подробно читайте здесь:
http://zdorovi.net/preparaty/azitral.html

Николай Прозоров

Помимо антибиотиков тебе должны были выписать таблетки, чтобы дисбаланс не нарушать. Антибиотики ведь нарушают пищеварение и так далее.

Дмитрий Лабзин

Читайте побочные действия

Алёна

лучше конечно у врача спроисть.. . но своём опыте знаю что ещё как может... антибиотики не важно какие имеют такие побочные эффекты

Руслан Исаев

Обратитесь обязательно к врачу- терапевту или неврологу. Такие симптомы могут быть как при заболеваниях сердца и сосудов, так и при заболеваниях позвоночника и нервной системы.

Анастасия Колупанова

Все антибиотики созданы по советским "рецептам" а у наше время такие вирусы и тд. что ети антибиотики наполовину действуют и та половина которая ничего не делает она вполне может как то вредить.

Ел
Елена

Антибиотик может дать побочные эффекты.. как у вас... А вот линекс вам не нужен... Вы же не ребенок.... Дисбактериоза у взрослого не бывает после антибиотиков... Это очередной рекламный трюк ...чтобы продавались бактерии типа линекса