Антон

Белый налёт на языке и не приятный запах изо рта

Здравствуйте, мне интересно из-за чего образуется белый налёт на языке, и появляется неприятный запах и как ч этим бороться?)

Бек Хамирзаев

НАЛЁТЫ на ЯЗЫКЕ. ДИАГНОСТИКА.
*************************************************
Белый налет на языке -
*********************************
-Толстый, белый, влажный налет появляется при заболеваниях мочевого пузыря и тонкого кишечника.
-Толстый, белый, сухой налет при лихорадочных заболеваниях появляется на 4-6-й день болезни. Он свидетельствует о заболеваниях легких.
-Белый, сухой налет с черными шипиками свидетельствует о заболеваниях желудка и желчного пузыря.
-Белый кончик языка и желтый налет у корня нередко бывает и при обострениях хронических заболеваний бронхолегочной системы.

- белесоватый налет на средней трети с трещинами по краям — гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
— белесоватый налет на задней трети на языке - энтероколит;
— белый налет по краям и на передней трети - заболевание легких;
— белый налет по краям задней трети - заболевания почек;
— белый налет на всей поверхности - дисбактериоз, кандидамикоз, стоматит;
— белые и красные пятна («клубничный» язык) – скарлатина;
==============
Язык с желтым налетом говорит о -
****************************************
-хроническом гастрите, указывая на предъязвенное состояние;
- холецистин;
- пролемы с печенью;
- если налетом покрыта задняя часть языка, то толстый кишечник засорен шлаками и токсинами;
- при налете на средней части языка и светло-красной окраске его кончика и краев можно думать о нарушении кислотообразующей функции желудка;
- язык красный, на его кончике виден тонкий гладкий желтый налет говорит о начальной стадии язвенной болезни желудка.
----------------------------------------------
— налет коричневого цвета - нарушения желудочно-кишечного тракта;
— налет голубого цвета - тиф, дизентерия;
— гладкий, розовый язык - железодефицитная анемия;
—гладкий, красный, блестящий язык - дисбактериоз, цирроз печени, атрофия слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта;
— трещина языка - гастрит;
— сухой язык, многочисленные трещины — лихорадка, диарея, диабет, анемия;
— отпечатки зубов - неусвояемость пищи;
— жжение - перенесенный стресс, вегетоневроз, шейный остеохондроз, ге-патохолецистит;
— опускание и покраснение языка справа – гепатохолецистит;
— опухание и покраснение языка слева — заболевания селезенки.
=================================================================
Необходимо : УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.

Дмитрий Белов

нарушения пищеварительного тракта, работы печени

Настенька Бурсикова

На долю причин, вызывающих неприятный запах изо рта, 10% составляют заболевания различных органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, болезни крови и др.) . Вполне возможно, что у Вас есть общие причины. Пожалуйста, прежде обратитесь к гастроэнтерологу. Дома для ухода за полость рта, используйте зубную пасту Colgate Total. Она содержит запатентованную формулу триклозан/сополимер, которой больше нет ни в какой другой зубной пасте. Именно это соединение препятствует размножению бактерий сразу после чистки зубов, как это бывает в случае с другими пастами. А главной причиной неприятного запаха изо рта, развития кариеса и воспаления десен служат именно бактерии, которые, кстати, оседают не только на зубах, но между зубами, и вдоль линии десен, в складочках щек, на языке. Поэтому ежедневно утром и вечером очищайте всю полость рта специально предназначенной для этого зубной щеткой Colgate 360. Заостренные кончики щетинок «подметут» налет с зубов, между зубами и вдоль линии десен, а специальная подушечка для языка тщательно очистит слизистую оболочку от белого налета. Надеюсь, применение пасты Colgate Total и щетки Colgate 360 с соблюдением правильной техники чистки зубов ускорит решение Вашей проблемы. Дополните уход за полостью рта ополаскивателем Plax, чтобы компоненты, очищающие и укрепляющие зубы и десны, хорошо проникли между зубами тоже. удачи и здоровья!

Munira

обратись к врачу гастроэнтерологу можеть быть заболевание желудка и кишечника ! (но не пугайся ты так ) 🙂

Евгения Григорьева

я года 2 назад страдал от этого. начал ежедневно пить кефир, поменьше лимонадов и лучше фаст фуд исключить. вот где-то год назад все прошло . возможно дело в пасте. также после пасты ополаскиватель для полости рта рекомендую .