Татьяна Золотилова

Подскажите какое - нибудь хорошее народное средство или лечебный препарат против гастрита?

Марина Андреева

При лечении гастрита менее безопасен мелоксикам (мовалис ).
Определяющим компонентом лечения является ДИЕТА. Должна быть не разовым мероприятием а образом жизни. (А так же прием питания 4-5 раз в день ) Исключить продукты раздражающие слизистую желудка. Сократить кофе, чай.
В период обострения принимать омепразол ( омез ) по 20 мг. в 1 капсуле 2р. в день.
Дополнительно (цирукал или новый препарат без вредных воздействий на организм мотилиум, совсем новый препарат ганатон, по 1 т. 3р. в день за 30мин. до еды.
Народные средства вам уже подсказали Пробуйте, что больше подойдет Будьте здоровы !!!

Алёна

сок алое, мед, белое вино в равных порциях. Настаивать пару дней, пить по столовой ложке 2-3 раза в день... .
Бабушка в свое время так от язвы вылечилась за месяц, хотя хотели класть на операционный стол....

Катюшка

При гастрите хорошо помогает сок картофеля. Утром на голодный желудок. Картофель хорошо вымыть щетечкой. Натереть на терке, через марлю выжать сок и сразу выпить. Можно добавить сок моркови. Пить приятней и только польза. И бросьте курить.