Co
Constantin

В настоящее время в печати букву ё часто заменяют буквой е.

Однако в некоторых случаях все же рекомендуется печатать букву ё. В каких случаях?
А) в начале слова
Б) в словах, где ё находится в безударной позиции
В) в книгах для детей младшего возраста
Г) в книгах для иностранцев, изучающих русский язык
Д) когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова

Юлия

Д) когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова
например ежик а должно быть ёжик

Владимир Климов

передохнЁм и пойдём дальше.
вот случай ...
думаю, к варианту "Д" относится.

Александр

В) Г) Д)
а разве Калининградский филологический чемпионат не закончился?

Марина Негожина

В) -- это понятно.
Г) -- тоже понятно
Д) -- а в этом случае не просто рекомендуется, а предписывается правилами.