Misha Martirosov

Что делали с пленными во времена ВОВ

Добрый вечер. Вопрос такой - тех, кто попадал в плен к немцам и возвращался наши расстреливали как предателей родины? Это правда или нет?

Юлия Тищенко

Еали это были немецкие пленные, то они выполняли разные хозяйственные работы по восстановлению разрушенных городов и хозяйства страны в целом. Русских пленных немцы вывозили в Германию, либо в концлагеря, либо так же использовали их в качестве рабочей силы как в частном, так и в государственном секторе