Елена Царёва

нужна помощь. Какие позы наиболее актуальны когда тебя фотографируют?

Я очень стеснительный человек. Когда начинают меня фоткать, то я сразу теряюсь и не знаю что делать. Про лицо я вообще молчу... получаюсь на фотографиях вобщем кошмарно. А в жизни нормальная...

Сергей Будкин

раком и с откляченной задницей. вконтакте все так снимались

Андрей Кравченко

в тех, в которых ты выглядишь хорошо

Светлана Ионова

Нам (мужчинам) все ваши позы понравятся

Алексей Беляев

представь, что фотограф не рядом, а это изображение на экране, будто ты фильм смотришь. Прямая спина, улыбочка

Юлия Фролова

Если тебя снимают шириком или полтинником и практически тычут объективом в нос, то, действительно, трудно выглядеть хорошо

Виолета Краун

Лучше подумайте какие эмоции соответствуют образу и сконцентрируйтесь на них. А позу должен выбирать фотограф или стилист.

Ванюшка

А зачем тебе АКТУАЛЬНЫЕ позы, если ты... стеснительная?

Ян
Яна

Я приучал своих родственников не бояться камеры, много фотографируя их. Со старшим сыном не справился. Остальные - нормально.

Проси кого-то очень много тебя снимать. Привыкннешь

Сергей Алексеенцев

Позы все хороши, позы всякие нужны.

Андрей

Ведите себя естественно и не шарахайтесь от напарвленного объектива как от дула пулемёта, расслабон, хорошее настроение и улыбка должны помочь выглядеть лучше, если вас фоткает мало мальски пряморукий (в фото) человек - он либо посоветует правильную позу, либо сделает снимок в подходящий момент. В немалой степени "кошмарности" фотографий способствуют криворукие фотографы, фоткающие портреты на широком угле или с неверных ракурсов (хотя альтернативная версия - завышенная самооценка, тут уж пеняйте на себя).

Никитос

Анна, поза полностью определяется сюжетом снимка, любые рекомендации такого рода -- совершенно бессмысленны.
Единственный способ добиться хорошей фотографии -- это не позировать, а жить обычной жизнью. У стеснительных моделей это получается с трудом, но получается. Многое зависит от фотографа.

Алина Юдакова

камасутра позы с первой по двадцать вторую