Алексей Иванов

Прблема с Мозилой или с компом!

Здравствуйте! Перед Новым годом я заметил, что Мозила стала медленнее работать, медленнее открываются сайты, после запуска подолгу крутятся на вкладках throbber(это кружечки крутящиеся), либо вообще пишет что Соединение было сброшено! С тех пор началась агония или паранойя. Сначала я проверил комп Кьюретом и он ничего не показал. У меня стоял антивирус Аваст и он тоже ничего не показывал. Затем я стал грешить на провайдера Корбину, но пришел чувак от них и подключил свой комп, скорость у него такая же как и у меня 14-17 миб и при скачивании 1-2 миб.
Потом я начал переустановки Мозилы и сканирование вирусов. Вычистил все папки Темп и прочие. Отключил многие службы и плагины. Но картина одна и таже. Затем я узнал про Малвее, АВЗ и сканирования при загрузке системы. Все они дружно нарыли ведро разных вирусов и проблем как будто на меня атака вирусов со всего мира обрушилась. Целыми днями я сканировал и дефрагментировал и Клинировал все, что только можно, но все бестолку. Запускаю Мозилу и может пол дня поработает и потом обратно все тоже самое. Опять тормоза при открытии сайтов и страниц, опять крутящийся вечно Тробер. Последнии сканирования либо находят следящие файлы куки, либо ничего, либо в реестре какой то windows.Tool.Disabled. Антивирус его удаляет из реестра и потом он снова появляется. Может это из за этого, а может это просто рекламный результат Малвее! Переустанавливать систему это банально. Наверняка есть какое то решение для этого. Кто нибудь сталкивался с подобным ужасом?

Алла Смирнова

Тут два варианта, ставить винду, я лично пользуюсь windows 7 максимальная или оператор крутит своё кино.

Александра Россовская

Я постоянно пользуюсь Мозиллой и такой глюк у меня был. Проделал практически всё, о чем Вы говорите, но всё-таки пришлось переустановить систему.
Соболезную.